Get In Touch

Entrer en contact

General

Général

Premier Member Toll Free

Membre priviégié - sans frais

Online Registration

Inscription en ligne

Media Contact

contact pour les médias

FAQ

Conseil d’administration du CCC

 

Zone 1 - Nouvelle-Écosse, Terre-Neuve et Labrador

Lendra Barker
edelmar@ns.sympatico.ca
Facebook - Zone 1

Zone 2 – Nouveau-Brunswick et Île du Prince-Édouard

Paul Oslach
poslach@outlook.com 
Facebook - Zone 2

Zone 3 - Québec

Linda St-Hilaire
lindasthilaire@videotron.ca
Facebook - Zone 3

Zone 4 - Ontario Nord

Richard Paquette
wenrick@wenrick.ca
Facebook - Zone 4

Zone 5 - Ontario Est

Thomas Nesbitt
nesbittzone5@gmail.com
Facebook - Zone 5

Zone 6 - Ontario Ouest

Dr. Paul Eckford
paul@tinybearpoms.com
Facebook - Zone 6


Zone 7 - Ontario Centre

Peter Laventhall – Wolfish
peter@laventhall.com
www.peterlaventhall.com
Facebook - Zone 7

Zone 8 - Manitoba

Corinne Walker
prairieskykennel@gmail.com
Facebook - Zone 8

Zone 9 - Saskatchewan

David Gilmour
davidgilmour@sasktel.net
Facebook - Zone 9

Zone 10 - Alberta, Territoires du Nord-Ouest et Nunavut

Sharon Derrick
sderrick@shaw.ca
Facebook - Zone 10

Zone 11 - Sud-ouest de la Colombie-Britannique

Joan Bennett
joanbennettbcsw@gmail.com
Facebook - Zone 11

Zone 12 - Intérieur de la Colombie-Britannique et Yukon

Lynne Bruce
lynnebruce5@gmail.com


Équipe de gestion du CCC

Directeur exécutif

Lance Novak
lnovak@ckc.ca

Directrice, Événements

Sherry Weiss
sweiss@ckc.ca

Directrice, Enregistrement et Service aux membres

Leila Bahorie
lbahorie@ckc.ca

Directrice, Expansion des Marchés

Emily MacKinnon
emackinnon@ckc.ca

Directrice, Réglementation

Diane Draper
ddraper@ckc.ca

Directeur, Technologies de l ’information

Rafael Telles
rtelles@ckc.ca

Directeur, Commerce électronique

Andrew McCallister
amccallister@ckc.ca
AccueilHome > À propos du CCC > Conseil d’administration du CCC